Режим шумных работ на стройке - график и правила

• г. Москва

Рядом жилой дом и идет стройка. Со скольки имеют право производить шумные работы и в выходные тоже. (Шумные работы-это греметь о мусорный контейнер железными балками, кидать весь мусор в кузов машины. Это только малая часть шума)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Любые шумные работы подлежат оценке по уровню шума, которую производят экспертные учреждения. Например в период с 7 утра до 23 ночи шум в жилом доме не должен превышать 55 дБА, а с 23 ночи до 7 утра не более 45 дБА. Вы вправе требовать проведения такой экспертизы путем написания жалобы в полицию и в администрацию города ил района.

В выходные дни шуметь разрешается также с 7 утра до 23 ночи. Об этом говорит Закон города Москвы «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное времяв городе Москве». Иного временного режима нет.