Суд лишил меня прописки и развел, но могу ли я претендовать на долю квартиры?
₽ VIP

• г. Уфа

Застройщиками сносится дом в котором прописан я (за три года до сноса), моя семья и тесть с тещей.! Перед сносом дома отец оформил дарение своей доли на свою дочь. За свою долю и подареную от застройщика были перечислены деньги на р/с (его открыли в банке) моей жены на эти деньги была приобретена квартира при совместном браке. Также я жене даю согласие на покупку квартиры (нотариально). Когда дело дошло о моей прописке в квартиру, жена отказала. Я подал в суд на прописку!

В процессе суда (суд постоянно откладывали) жена подала на развод и нас на момент очередного суда о прописке развели! Сегодня 17,03,2009 состоялся заключительный суд о прописке, и я по решению суда стал бомжем по закону или в законе!

Могу-ли я претендовать на долю квартиры?, давая натарииальное согласие на покупку квартиры но!, от доли не отказывался.

С ув. к Вам Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Вам было необходимо подать иск "о разделе совместно нажитого иммущества" и приостановить разбирательство в суде по делу "о месте регистрации". Но ни чего страшного сейчас необходимо подать иск "о разделе совместно нажитого иммущества" в том числе собственности на недвижимое иммущество, разделив его и получив 1/2 доли Вам не надо будет согасие бывшей супруги и вы зарегистрируетесь(пропишитесь) в этой собственности.

А по каким основаниям вам было отказано в регистрации в квартире? Суд признал ее личной собственностью жены?.

Получайте решение ,обращайтесь к юристу и обжалуйте решение.