Какие последствия могут возникнуть для организации при наличии штампов сотрудников ГИБДД в договоре с наемными водителями?

• г. Москва

Наша организация работает с наемными водителями по договору. Вчера сотрудники ГИБДД наставили кучу штампов в договор, хотелось бы знать чем все это грозит организации. Статьи следующие: ст.12.31.1 ст.12.31 часть 1 приказ минтранса 152 от 18.09.08 ст 11.23 п 1 тахограф приказ 7 от 15.01.14 минтранс. Федеральный закон 131 от 28.07.12 федеральный закон 196 от 10.12.95 просят явиться в отдел Гибдд. Подскажите что с этим делать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.11.23.1 КоАП-11.23.1

Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

ст.12.31-неверно оформленный путевой лист автомобиля.Наказание-предупреждение или штраф-500 рублей.