Проблемы с изменением ФИО в ЗАГСе - ошибка сотрудника в 1982 году и отказ выдать справку, несмотря на наличие свидетельства о рождении и паспорта

• г. Екатеринбург

В 1982 году сотрудник ЗАГСа допустил ошибку в журнале, при изменении ФИО супруги. Сейчас нужна справка для ПФ об изменении ФИО, но ЗАГС её не выдаетт даже при предъявлении свидетельства о рождении. Свидетельство о браке утеряно. Но ведь есть еще и паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа.

О каком документе речь ? Пожалуйста уточните и если можно немного подробнее по обращению в суд.

Спасибо

Составление заявлений в суд - платная услуга. Речь идет о том документе, в котором допущена ошибка.