Как составить договор, обеспечивающий защиту интересов и прибыль при совместном бизнесе после продажи предприятия?

• г. Иркутск

Нужен дельный совет. Суть дела такова. Продал свой бизнес 4 мес. назад кому продал у него бизнес идёт вяло (Подбор автоэмалей) я закрыл уже свою предп. Деятельность и переехал в другой город, он зовёт обратно типа давай вместе 50/50 + к этому я хочу купить японский подбор и установить его со старым вместе. На постоянное место жительства переезжать не хочу. Просто планую поднять бизнес, развить и уехать, но при этом хочу получать свои какой договор мне составить, чтобы быть спокойным за бизнес и за прибыль?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выступить соучредителем. В Уставе указать что вы в равных долях участвуете в обществе.