Неправомерное сокращение на работе - можем ли я стать жертвой подписания задним числом приказа?

• г. Северодвинск

Меня сократили на работе. Перед сокращением я дал согласие на другую предложенную работодателем работу. Но приказ о переводе не подписал, т.к. в последний день меня увезли на скорой помощи с работы и я проболел 40 дней. За это время я передумал идти на предложенное место и в суде побороться за своё прежнее. Но чтобы уйти по сокращению меня заставили подписать задним числом приказ на назначение на предложенную должность, а затем отказ от её. Законно ли это и не помешает теперь мне это в суде?

Ответы на вопрос (2):

Это конечно незаконно Но как вы собственно будете доказывать что вас заставили подписать.Вы данный факт в суде никак не долкажите

Если вы сами подписали отказ, значит в суде это вам не поможет, если вы хотите восстановиться.