Как оформить ипотеку на себя, но зарегистрировать квартиру на родственника

• г. Архангельск

Планирую взять ипотечный кредит НА СЕБЯ для приобретения квартиры в строящемся доме. Однако квартиру хочу зарегистрировать в собственность НА РОДСТВЕННИКА. Для этого планирую досрочно погасить кредит и оформить переуступка прав, чтобы самому не быть собственником. Требуется ли при этом разрешение органов опёки и попечительства? У меня 2 несовершеннолетних ребёнка, другого жилья в собственности нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не требуется