Отказ от подписи приказа о переводе и шантаж со стороны работодателя - что делать?

• г. Гуково

Работодатель принуждает написать заявление по собственному желанию. Специалист такое заявление писать отказался. В тот же день ему сообщили о переводе на работу в другой город (на месяц, на период отпуска сотрудника) и вручили приказ о переводе. Подписывать приказ отказался. Последовал шантаж и угрозы со стороны работодателя. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

да никак, ничего не подписывайте, пусть сокращает со всеми выплатами