Сыну не выдают справку о доходах для предъявления на "Биржу труда". Подскажите, что можно предпринять в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Дайте им почитать пункт 2 ст. 24 Конституции РФ - 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица ОБЯЗАНЫ обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Не поможет, обратитесь с жалобой в прокуратуру и государственную инспекцию труда.

Удачи Вам, Татьяна. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания