Вопрос о льготах на транспортный налог для инвалидов и пострадавших от Чернобыльской катастрофы, связанных с автомобилем Мерседес - бенц ML350 4 MATIC 2013 года выпуска и ограничения

• г. Москва

Согласно Закону г. Москвы от 09.07.2008 N 33 О транспортном налоге от уплаты налога освобождаются: инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство,

11) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Я отношусь к двум вышеперечисленным категориям граждан. Вопрос: распространяются ли льготы по уплате налога на транспорт: Мерседес - бенц ML350 4 MATIC, год выпуска 2013 Какие существуют ограничения на применение льгот в зависимости от марки, мощности двигателя и др. характеристик автомобиля.

С уважением,

Виктор Александрович.

Ответы на вопрос (1):

Вы полностью освобождены от уплаты транспортного налога на названное транспортное средство независимо от мощности двигателя, обратитесь в налоговую - право на льготу надо подтверждать