Сохраняется ли педагогический стаж при вынужденном простое по независимым от работодателя причинам

• г. Липецк

Сохраняется ли педагогический стаж при вынужденном простое по независимым от работодателя причинам (строительство и реконструкция учреждения)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана, нет не сохраняется.

Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002г. №516

Не включается в периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периоды простоя(как по вине работодателя, так и по вине работника).