Что делать, если дом в залоге и есть риск лишиться жилья из-за неуплаты?

• г. Таганрог

У меня дом в залоге. Я перестал платить иза потери работы. Теперь хотят забрать дом. могут ли меня и маму выписать с дома. И жена щас нигде не прописана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

У Вас сложная ситуация, но, если не бороться за себя, то однозначно проигрышная. Формально юридически, если домовладение в залоге, банк правомочен истребовать его в свою собственность в качестве погашения кредиторской задолженности и процентов к ней. Однако, в Вашем случае имеются обстоятельства:потеря работы, которые могут позволить не допустить принятия такого решения по закону и исключить снятие с регистрации Ваших родственников. Как? В судебном порядке и в Вашем случае без помощи профессионального юриста Вам не обойтись. К сожалению, в рамках краткой консультации изложить Вам весь комплекс мер, которые можно реализовать в Вашу защиту, не представляется возможным. Снятие граждан с регистрации осуществляется по судебному решению.

Кроме того, у Вас наверняка есть много вопросов по Вашей проблеме. Наша юридическая компания осуществляет комплексную квалифицированную юридическую помощь населению, начиная с первоначального правового анализа проблемы и имеющихся по данному вопросу документов и заканчивая представлением интересов клиента в суде в полном объеме. С целью оказания Вам квалифицированной юридической помощи приглашаю Вас на бесплатную юридическую консультацию по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Стачки, д. 16, юр.компания "Юридический союз", Коломийцев Евгений Геннадьевич, раб. тел.:89281870967. ПОМОЖЕМ ВО ВСЕМ!

Могут не просто выписать, но и обратить взыскание на сам дом.