Какую сумму каждый из нас должен указать в налоговой декларации 3-ндфл: только свою долю или общую сумму, указанную в договоре?

• г. Кстово

Мы с мужем продали квартиру, которая была в долевой собственности. Какую сумму каждый из нас должен указать в налоговой декларации 3-ндфл: только свою долю или общую сумму, указанную в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы владели долей в квартире, то при продаже квартиры Вы получили доход в размере этой доли. Поэтому и указывать в декларации вы должны только свою долю дохода от продажи квартиры.