Недостатки в протоколировании смерти безродного пациента вызывают вопросы относительно уведомления заявителя

• г. Красноярск

Работаю значит участковым недавно. Поступило сообщение от медсестры хирургического отделения о смерти их пациента, они всегда сообщают если кто умирает. Получается родных у человека нет. сделал отказной материал как обычно признаков для возбуждения уголовного дела не было, умерла по старости. Передал отказной материал в прокуратуру, а нам присылают представление о том что уведомления не было заявителю. Ладно бы были родственники я уведомил бы их, но их нет. и вообще как быть если заявитель незаитересованое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Уведомлять в данном случае следует лечебное учреждение,откуда было сообщение о смерти пациента