Уже недели появляются новости о том, что против компании возбуджено дело о банкротстве.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. 2 года назад была куплена квартира по договору купли-продажи на первичке. В январе этого года было получено разрешение на ввод в экплуатацию дома. В марте пришло уведомление от компании, что они реорганизуются в форме выделения нового ЗАО. Уже недели появляются новости о том, что против компании возбуджено дело о банкротстве. Посоветуйте, что делать. Приемку-передачу квартир затягивают. Наверное специально.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ели дом сдан в эксплуатацию, а застройщик тормозит оформление права собственности, можно обратиться в суд о признании права собственности на квартиру.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.