Запрос о разрешении на вывоз ребенка за границу от отца - где оформлять и срок его действия

• г. Владивосток

С мужем нахожусь в разводе, хочу вывезти ребенка за границу, возможно и на ПМЖ. Знаю, что нужно разрешение отца на вывоз. Подскажите, пожалуйста, где его надо оформлять и сколько времени оно действительно, если оформить его заранее, пока он согласен.

С уважением, Марина М.

Ответы на вопрос (2):

Согласие родителей на вывоз ребенка за границу оформляется у нотариуса. Такое согласие действительно 1-3 года (в зависимости от того, на какой срок будет дано такое согласие)

На выезд из России согласие не нужно. Иногда нужно на въезд в другие страны. Пока муж согласен, оформите соглашение л порядке реализации родительских прав, которое будет действительно до совершеннолетия ребенка. Буду рада Вам помочь в решении этого вопроса.