Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разрешить сложившуюся ситуацию. В муниципальной квартире прописано 3 человека (я - ответственный квартиросъемщик, мой брат и моя дочь - 11 лет). У меня и у дочери имеется в собственности в равных долях 2-х комнатная квартира, приобретенная на мои деньги (выплачиваю кредит) через рассрочку платежа. Сейчас встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. Брат вынуждает меня приватизировать на два лица: на него и на мою дочь (т.е. чтобы я отказалась от приватизации), мотивируя это тем, что у меня же есть уже одна квартира. Начались угрозы. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете право участвовать в приватизации - никто не вправе Вас понуждать к отказу от этого права. Откажитесь. По факту угроз напишите заявление в ОВД.