Интересует вопрос касаемый размера госпошлины при подаче имущественного искового заявления.

• г. Москва

Интересует вопрос касаемый размера госпошлины при подаче имущественного искового заявления. Ответчик (работодатель) уклонялся от уплаты налогов в течении всего трудового стажа (4 года) и высчитать цену иска сейчас не приходится возможным, в связи с отсутствием полной информации о доходах истицы.

В каком размере в данном случае оплачивать госпошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По искам, вытекающим из трудовых отношений пошлина не взымается.

ст. 393 ТК РФ