Нужна более четкая ссылка на вопрос: начисляется ли ОН по свету юр.лицам, если они запитаны отдельно от жилого дома?

• г. Невинномысск

Нужна более четкая ссылка на вопрос: начисляется ли ОДН по свету юр.лицам, если они запитаны отдельно от жилого дома?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Викторович!

См. ЖК РФ ст. 154

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

В настоящее время НЕТ разделения собственников помещений по статусу их помещений (жилое или нежилое)!

Кстати, а дом-то ЖИЛОЙ или МНОГОКВАРТИРНЫЙ?

Нахожусь в общежитии, в Щитовой стоят два распределительных шкафа, к сетям общежития не имеем никакого отношения вообще.