Мужем купили 3-х комнатную квартиру (кварира приватизированна, по документам гр.

• г. Санкт-Петербург

У меня не простая ситуация, если можно помогите своей консультацией.

Я 9 лет прожила в гражданком браке, за это время мы с моим гр. мужем купили 3-х комнатную квартиру (кварира приватизированна, по документам гр. муж является собственником), но я там зарегистрированна.

Уже два как мы не проживаем в месте. Сейчас он подал на меня в суд (снятие с регистации).

Вопрос: Могу ли я претендовать при таких условиях (например встречным исковым заявлением) хотя бы на 1/3 часть нажитого совместного иммущества.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Можете, но только в том случае, если документально сможете доказать, что в покупку квартиры были вложены и ВАШИ деньги. То, что вы проживали вместе, не имеет значения. Нужно доказывать именно вложение собственных средств в покупку квартиры.

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.