Возможен ли взаимозачет между физическим лицом и банком после отзыва лицензии? Данный вопрос рассматривается в условиях конкурсного производства

• г. Москва

У банка отозвали лицензию. У физического лица открыт счет в данном банке подлежащий страхованию по закону о страховании вкладов физических лиц. На нем зависли 400 000 тысяч рублей. Так же данное физическое лицо является должником данного банка по кредитному договору на сумму 200 000 тысяч рублей. На данный момент в банке идет конкурсное производство. Может ли данное физическое лицо оформить с банком взаимозачет в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Однако для решения данного вопроса необходимо обратиться непосредственно в сам банк.