Родители инвалида из Пензы бьют тревогу - бесплатные памперсы задерживаются уже 7 месяцев

• г. Заречный

У нас в городе Пенза есть такая проблема. Мой ребёнок инвалид, ей 4 года. По закону нам положены бесплатные памперсы по 3 штуки в день. Вот уже 7 месяцев мы их не получаем. Когда закончились у нас памперсы в начале этого года, нам не пришло письмо и мы решили позвонить в фсс они говорят что пока их нет, через 2 месяца снова позвонили, опять сказали что нет в наличии, через недели 2 прислали письмо в котором было написано что на нас есть памперсы всего 90 штук, а где же тогда наши памперсы за предыдущие полгода 540 штук. Мы позвонили узнать хотя бы насчет 90 штук, но и их в наличии не оказалось. На каждого ребёнка индивидуально выдаются памперсы, на которые государство выделяет деньги куда это всё уходит, не понятно, подскажите пожалуйста куда нам обратиться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

У меня была такая ситуация с инвалидом на Западной поляне.

Мы подготовили предсудебное письмо с требованием выполнения их обязанностей и обеспечения памперсами.

Через неделю привезли все, что были должны и на предстоящее время.

Так что- советую составить письмо-претензию в свободной форме и отправить письмом с уведомлением и в фсс и в прокуратуру.

С уважением.