Может ли генеральный директор ООО, которое работает по УСН и имеет двух учредителей, работать на безвозмездной основе?

• г. Ярославль

Может ли генеральный директор ООО, которое работает по УСН и имеет двух учредителей, работать на безвозмездной основе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на безвозмездной основе - нет.

Спросить
Пожаловаться

Я генеральный директор ООО с 50% доли. ООО состоит из двух учредителей. Как мне снять с себя полномочия генерального директора и выйти из ООО, если связь со вторым учредителем потеряна и хозяйственная деятельность ООО не ведется?

Как быть если генеральный директор хочет на безвозмездной основе работать за водителя, т.к. водителя на данный момент на ООО нет. Как правильно оформить документы, какие документы нужно оформить и можно ли ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ ЗА ВОДИТЕЛЯ?

Существует ООО, в котором 5 учредителей, и генеральный директор, который не является учредителем.

Так вот это ген. директор будет являться участником ООО, или он третье лицо?

Три учредителя, все троя параллельно работают в других ООО официально (в штате), одного назначаем на должность директора. Как в таком случае оформить директора (из учредителей)? Возможно ли оформить решение, что директор работает без начисления ЗПЛ? (работать планируем по УСН)

Создаем АНО из 5 учредителей, высший орган управления - собрание учредителей, непосредственный руководитель - генеральный директор. Может ли генеральный директор из числа учредителей работать в АНО безвозмездно, и в тоже время участвовать в выполнении программ и получать за это заработную плату.

Было ООО, 3 учредителей, который один из них генеральный директор, генеральный директор умирает, но у него остаются в наследниках несовершеннолетняя дочь, кто может спать генеральным директором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И если одно ооо является учредителем другого на 100%? Спасибо.

, работать в другой организации Генеральным директором, где также является одним из учредителей.

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение