Может ли генеральный директор из числа учредителей работать в АНО безвозмездно и получать заработную плату за выполнение программ?

• г. Архангельск

Создаем АНО из 5 учредителей, высший орган управления - собрание учредителей, непосредственный руководитель - генеральный директор. Может ли генеральный директор из числа учредителей работать в АНО безвозмездно, и в тоже время участвовать в выполнении программ и получать за это заработную плату.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, К сожалению нет, генеральный директор в любом случае должен получать заработную плату, хотя бы минимальную и можно оформить на неполную ставку

Желаю Вам удачи и всех благ!