В решении суда указано, что постановление вступит в законную силу с момента сдачи временных прав.

• г. Москва

18.03.09 лишили прав по суду по ст.12.15.4 (выезд на полосу встречного движения). Права забрали в Ивановской области 09.01.09. Срок действия временных прав истек 09.03.09. В решении суда указано, что постановление вступит в законную силу с момента сдачи временных прав. Судья в устном разговоре пояснил, что мои права остались в ГИБДД г. Иванова и временные права я могу сдать только в г.Иваново. Имею ли я право сдать временные права по месту жительства в г. Москва ЦАО, а в ГИБДД г. Иванова отправить документ о сдаче мной временных прав, т.к. в ближайшие 2 месяца у меня нет возможности посетить г. Иваново.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, неужели в постановлении мирового судьи так и написано, что оно вступает в силу с момента сдачи ВРЕМЕННОГО удостоверения??? Если это так, то это грубое нарушение закона. Постановление вступает в силу с момента сдачи действующего удостоверения, а Ваше - пустая бумажка.

Я понимаю, что обжаловать постановление в районном суде бы не хотите? Если боитесь неприятностей, - пошлите свое временное удостоверение в ГИБДД Иваново ценным письмом с описью вложения. Если Вам вручили постановление мирового судьи сегодня, то вступает в законную силу оно 28 марта. Значит, Вам надо отправить удостоверение до 28 марта - и срок лишения будет идти с 28.03.