Проблемы выплаты компенсации и недоплат сотруднику после увольнения из омвд - как действовать?

• г. Пермь

Суть моей проблемы такова! Уволился из омвд по г. Новому Уренгою 4 июля 2015 г. и мне до сих пор не выплатили компенсацию. Говорят что нет денег. Хотя они обязаны выплатить выходное пособие в момент увольнения. При все этом за два года службы в табелях нет переработанных часов, хотя в основном работали без выходных, так как не хватает сотрудников. Так же не подъемных (материалки) ни ночных часов, не положенных двух окладов мне так и не заплатили. Что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском.