Как снять машину с учета без доверенности, если она зарегистрирована на покойного отца, и имею ли я право на управление автомобилем?

• г. Москва

Умер отец мне осталась машина как мне снять её сучёта если зарегистрирована она наотца а на меня нет довериности, и могу ли я на на ней ездить.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства Вашего отца и оформить свои наследственные права на данную машину.

ездить сможете по простой доверенности (напишите сами или на сайте gai.ru), если машина не заявлена в угон, то доверенность подозрений не вызовет.