Вопрос, могу ли я как его дочь прописаться к нему в квартиру и приватизировать ее на себя?

• г. Санкт-Петербург

Находимся в следующей ситуации:

Мои мать и отец в разводе уже долгое время, у меня своя семья (муж, 7-и летний ребенок). Я прописана в приватизированной только на маму отдельной квартире, ребенок с мужем прописаны в другом месте - приватизированной комнате в коммунальной квартире. У меня право на бесплатную приватизацию еще не использовано.

Отец, прописан в третьем месте - отдельной не приватизированной квартите вместе с бабушкой, при этом, он ранее (более 10 лет назад) использовал свое право на приватизацию. Недавно бабушка умерла. Отец болеет.

В данной ситуации не хочется "потерять" не приватизированную квартиру отца (не дай бог что-то с ним случится) - он приватизировать квартиру уже не может на себя.

Если да, то есть ли какие-то ограничения по сроку проживания в квартире после прописке для приватизации и какие могут еще быть сложности или ограничения?

Заранее благодарю за подробный ответ.

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария!

Ограничений по моменту регистрации нет, правом приватизации обладают лица совметсно проживающие (ст.ст. 2, 4 ФЗ "О приватизации";).