Как изменить пол в паспорте, если он отличается от биологического пола?

• г. Москва

Мне через год будет 20 лет, соответственно, надо будет менять паспорт. Подскажите, что делать, если биологически я мужского пола, а в паспорте - женского?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так и пропишите по факту в новом какого вы пола.

Пока не сделаете смену пола в медицинском плане заменить документ нельзя будет.