Как получить выплату положенных на софинансирование пенсии после смерти отца

• г. Магнитогорск

В 2013 году положили на софинансирование пенсии 12000, тыс рублей, но в сентябре 2013 года отец умер, муж как наследник написал заявление о выплате этих денежных средств в 2014 году, уже 2015 год до сих пор денег не получили ждем 1,5 года, Как быть? Куда обращаться? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Пенсионный фонд РФ, если денежные средства были внесены именно туда, а не в Негосударственный Пенсионный фонд. Может накопительная часть пенсии была в негосударственном пенсионном фонде. Если откажут и в том и в другом пенсионном фондах (обращайтесь туда в письменном виде), нужно смотреть, что Вам ответят, а затем, если есть смысл подавать в суд.