Какое время дать второму собственнику для решения вопроса о приобретении доли в земельном участке и доме?

• г. Армавир

У меня земельный участок и дом в долевой собственности. Мне сказали, что второй собственник имеет приоритетное право приобретения моей доли. Сколько времени я могу дать второму собственнику для решения вопроса о приобретении моей доли?

Ответы на вопрос (9):

В течении месяца, после вашего уведомления, он должен ответить. При правильном увеломлении и его молчании-так же можно продавать третьим лицам. Ст 250гкрф

главное, чтобы в уведомлении содержались сведения об объекте продажи и о цене. Если второй собственник не выразит желания приобрести, то можете продавать любому лицу, но только по той стоимости, которую предлагали второму собственнику или дороже.

Где я могу узнать, как правильно уведомить вторую сторону?

Можете вручить на руки под роспись, или отправить заказным письмом с уведомлением.

или нотариальное уведомление

Я хочу послать письмо с уведомлением.А если они потом скажут, что в этом письме было не уведомление, а что-то другое? )

направьте ценным письмом с описью вложений

опись вложения делайте

или нотариально- тут уже ничего такого не скажут

Спасибо всем огромное! Удачи !