Отказ от отца и алименты - могу ли я отказаться от отца и его финансовой поддержки после достижения совершеннолетия?

• г. Караганда

Мне 18 лет. мой отец мне никогда не помогал и не выплачивал алименты. Могли ли я отказаться от отца? Т.к я уже совершеннолетия. Из за того когда он станет пинсионного возроста может просил у меня потом алимен.

Ответы на вопрос (1):

здравствуй, Екатерина! отказаться нельзя, законодательством это не предусмотрено, нужно лишать его родительских прав