Права потребителя - купил мобильный телефон 10 месяцев назад, требую обмен или возврат денег

• г. Москва

Я купил 10 месяцев назад мобильный телефон в салоне сотовой связи, сегодня в телефоне у экрана появились дефекты, я обратился в салон мне предложили только отправить на ремонт, на основании ст 18 и ст 19 фз о защите прав потребителей я могу в течении гарантии 12 месяцев могу либо обменять на новый либо вернуть деньги, на ремонт я не согласен, но в салоне утверждают что обменять я могу только в течении 2 недель и на экспертизу они отправлять отказываются, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

Вам необходимо направить письменную претензию продавцу с указанием своих требований и с ссылкой на нормы Закона "О защите прав потребителей".

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, обращайтесь с соответствующим исковым заявлением в суд.