Как разрешить проблему с газом после раздела наследства?

• г. Новороссийск

У меня такая проблема! Мы с братом в 2004 году вступили в наследство, в общедолевую собственность (частный дом). Хорошо общались, дружили. Жили в доме 2 семьи (брата и моя). Дом стоит на межи между моим и его участком. .У каждого был свой вход в дом и на свою территорию (просто разделили сами). Сделали каждый свои счетчики и коммуникации. В 2005 году, я провела газ, который идет по его стороне дома (т.к это был самый короткий путь), и поставила свой газовый счетчик. Т.к. мы хорошо общались, то это было с его устного согласия, не письменного, и оформила все это официально по тех условиям. В 2014 году мы очень поругались и через суд поделили дом и землю в собственность (фактически все так и осталось, как было). Теперь брат заставляет меня переделать газ по моей стене дома (это можно, но денег нет), ссылаясь на то,что его письменного согласия не было на проводку газа по его стороне дома. Как мне теперь быть? Неужели все придется переделывать? Возможности у меня тоже нет!

Ответы на вопрос (1):

если ранее претензий не было и дом фактически разделен. и этот вопрос не поднимался, то сейчас уже поздно предъявлять ему претензии и если предъявит, то только в судебном порядке