Какая продолжительность рабочего дня в 16 лет, работа временная?

• г. Волхов

Ответы на вопрос (2):

для лиц в возрасте до 16 лет - продолжительность рабочего времени не может превышать 12 часов в неделю;

для лиц в возрасте от 16 до 18 лет - 17,5 часов в неделю.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю; (ст. 92 ТК РФ), если работа не во время учебного года.