Не является ли доказательством то, что в налоговой декларации дочь указывает, что получила деньги от родителей.

• г. Сергиев Посад

Очень прошу ответить. Если родители дают дочери денег на покупку квартиры, как в дальнейшем можно это доказать в случае развода дочери с мужем, чтобы муж не мог претендовать на половину квартиры. Не является ли доказательством то, что в налоговой декларации дочь указывает, что получила деньги от родителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно составить и нотариально удостоверить брачный контракт с мужем,если он сейчас на это согласен,в котором будет указано,что в случае развода эта купленная квартира будет Вашей собственностью,поскольку на её приобретение деньги Вам дали Ваши родители и она не входит в совместно нажитое в браке имущество. Основание: ст.ст.40-42 СК РФ.Специальная декларация заполняется Вами,а поэтому доказательством не является,деньги,полученные в долг нужно отдавать и возврат происходит в период брака,а после развода непогашенный долг тоже делится между супругами,т.к сделан в общесемейных интересах- на покупку квартиры пропорционально присуждённым в квартире долям(ст.39 СК РФ).

Лучше пусть родители подарят квартиру. В противном случае дело можно и проиграть. Шансы 50 на 50.