Раздел имущества при разводе - могу ли я претендовать на половину квартиры, если большую часть денег на покупку дает отец мужа?

• г. Москва

Такая ситуация: я замужем, собираемся с мужем покупать квартиру. Большую часть денег на покупку дает отец мужа (продает свою старую квартиру). Собственником квартиры будет только муж. В случае развода я могу претендовать на половину квартиры? Или так как как большую часть денег на покупку дает отец мужа, то нет?

Ответы на вопрос (1):

вы будете претендовать только на ту часть которую приобрели за счет совместных денежных средст супругов, либо на денежную компенсацию в счет доли.