Как оформить дом на себя в случаях, когда нет документов и предыдущие продажи осуществлялись по распискам?

• г. Барнаул

Хозяин дома умер давно, дом продовали несколько раз по распискам завериными соседем, документов на него нет. как можно его оформить на себя.

Ответы на вопрос (1):

Если у дома нет собственника (и это подтверждено выпиской из Росреестра) и вы владеете этим домом как своим собственным более 15 лет, то возможно оформить по приобретательной давности через суд.