Как правильно оформить аттестацию рабочего места для магазина с небольшим числом наемных работников в сельской местности?
₽ VIP

• г. Тайга

Что делать предпринимателю, в собственности которого магазин где работает он сам и 1-2 наемных работника (продавца) по аттестации рабочего места по условиям труда согласно приказа Минздравсоц... " развития" написать рука не поднялась от 31 08 2007 №569.

В сельской местности таких большинство. Нас пугают большими штрафами. Изучение Приказа не дает ясного ответа, как дейсвовать предпринимателю в данном случае. Чиновники из межрайонной инспекции уже предлагают свои услуги за "символическую " плату, Но их 3 человека на 3 больших сельских района. С уважением. Председатель районного совета предпринимателей.

Ответы на вопрос (1):

Готовиться к аттестации. Каждое рабочее место должно аттестовываться не реже одного раза в пять лет. Чиновники все равно выполнять этот приказ. Поэтому постарайтесь, с учетом Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, которое является приложением к этому приказу, и Раздела X (главы 33-36) ТК - охрана труда, подготовиться. Успехов Вам.