Расписка долговая нотариально заверенная.

• г. Зея

Возможно ли вернуть свои деньги по расписке у которой прошел срок давности?

Ответы на вопрос (4):

Суд принимает во внимание исковую давность, только если о ней заявляет сторона спора. Попробуйте подать иск.

Если срок не маленький лет 6 расписке, смысл есть подавать иск в суд?

Смысла нет подавать в суд На суде ответчик заявит о применении срока исковой давности ст199 ГК РФ и тогда суд откажет вам в иске

ст. 199 ГК: Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

О юридической грамотности ответчика нам ничего не известно, поэтому "есть ли смысл" - решать только вам.