Проблема с просроченной визой в Таиланде - конфискация билета, отсутствие возвращения денег, штраф и ежедневные расходы - что делать?

• г. Нижний Тагил

Просрочена виза в тайланде 60 дней в аэропорту отобрали билет деньги не вернули, к паспорту прекрепили чистый талон для визы запросили штраф 20000 бат денег нет и сказали каждый день 500 бат это+к штрафу за последующие дни? что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Обратиться к родственникам с просьбой, чтобы прислали деньги для уплаты штрафа, иначе можно и в тюрьму в Таиланде угодить. Если нет денег и у родственников, тогда обратитесь в посольство РФ в Таиланде. Сотрудники посольства обязаны оказывать помощь своим гражданам, попавшим в сложное положение на территории иного государства.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!