Что мне могут присудить, и как избежать условного срока?

• г. Москва

Хочу спросить еще раз, в первый раз рассказала ситуацию н ев полном объеме. Я совершила наезд на пешехода на Варшавском шоссе (не на пешеходном переходе), в вечернее время, когда я увидела пешехода я попыталась сначала объехать его, при этом нажимая на тормоз. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. При этом я нанесла ему тяжкие телесные повреждения. Мне выдвинули обвинение, с которым я не согласна. Мне сказал следователь, что моя ошибка в том, что я перестроилась из своей полосы в другую (пытаясь спасти пешехода), именно в этом меня и обвиняют, что если бы я не перестроилась, а затормозила в своей полосе, то не было бы так плачевно, Но ведь на самом деле если бы я не перестроилась, я бы его не левым крылом сбила, а полностью наехала бы на него (мое мнение). Что мне могут присудить, и как избежать условного срока?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что вам необходимо обратиться за помощью к адвокату, который непосредственно ознакомится с материалами дела и предложит (исходя из имеющихся в деле документов) выход из сложившейся ситуации.

Дистанционно, не видя материалов дела, такие вопросы решить невозможно