Приватизация квартиры - Имеют ли другие члены семьи право на проживание и что делать при желании продать квартиру

• г. Химки

У меня такая ситуация. Я приватизировала квартиру на себя все остальные члены семьи отказалась в приватизации. После приватизации я подарила эту квартиру своей дочери и выписалась из квартиры. Сейчас у нее отдельное свидетельство она хочет продать квартиру. А как же то что все кто участвовал в приватизации прижизненно могут проживать в данном жилом помещении. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы правы, те, кто отказался в приватизации не могут быть выписаны из квартиры, за ними сохраняется пожизненное право пользование квартирой.

Решений только два:

1. Добровольно выписаться.

2. Продать квартиру с обременением в виде прописанных лиц.

Это существенно снизит стоимость квартиры, да и найти покупателя будет очень не просто.

С Уважением, Команда ООО "PJS"

Те, кто отказался от приватизации будут жить в ней сколько захотят, и имеют право пользования ВСЕЙ квартирой бессрочно. И такую квартиру вряд ли кто то купит, даже за 1/3 от ее цены.