Незаконные действия заведующей - вымогание денег на ремонт садика, угрозы и лишение премий. Как реагировать на подобные ситуации?

• г. Новосибирск

Заведующая, заставляет дополнительно собирать деньги на ремонт садика (опр. Сумма уже была собрана). В случае невозможности собрать, говорит чтобы вкладывали свои деньги и лишает премии за плохую работу. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте ее действия в труд инспекцию и прокуратуру

Довольно "смелая" заведующая, если будет не осторожна может реальный срок получить.