Может ли он предъявить в суде это завещание, чтобы быть единственным наследником?

• г. Сызрань

У меня такой вопрос:

Наследник, получил свидетельство о праве на наследование по закону. Но, после истечения 6 месяцев, объявились и других наследники и подали в суд о восстановлении пропущенного срока. Но у этого наследника есть завещание, которое он не предъявил нотариусу, а оформил свидетельство о праве наследования по закону. Может ли он предъявить в суде это завещание, чтобы быть единственным наследником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы предоставить завещание, нужно восстанавливать процессуальный срок. Пока лицо являтся наследником по закону.

Здравствуйте, Иван.

Суд по заявлению других наследников по закону будет решать вопрос о восстановлении срока. Вам нужно заявить встречный иск.