Влияет ли одновременная продажа и покупка квартиры в одном налоговом периоде на снижение налога от продажи первой квартиры?

• г. Пермь

Если я продаю и покупаю квартиру, в одном налоговом периоде, дает ли мне это право снизить налог от продажи первой квартиры? (Она в собственности менее 3 – х лет.)

Я пенсионерка, не работаю больше четырех лет. В статье НК РФ ст. 220, для не работающих пенсионеров ничего не нашла.

Если в цифрах, продаю за 1 700 000 (в договоре купли продажи так и указано). Покупаю за 1 500 000. Какой налог мне нужно уплатить? Есть возможность снизить этот налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае воспользуйтесь взаимовычетом - налог вообще не будете платить