Как оформить прописку жены в квартире наиболее выгодным образом

• г. Санкт-Петербург

Вопрос состоит в том в какую квартиру мне прописать свою жену. Имеется квартира отца он собственник, имеется квартира сестры которую ей подарил отец. На сегодня прописка (регистрация) разделяется на постоянную и временную. Как мне лучше оформить и какую прописку чтобы не было права на собственность и была возможность выписать жену без ее согласия.

Ответы на вопрос (1):

регистрация в любом случае не дает право на собственность. Регистрация также возможна в вашем случае только с согласия собственников имущества