Несчастный случай на дороге - катастрофические последствия ДТП и сложности с страховкой

• г. Москва

Произошло ДТП. Разбора пока не было, но ситуация довольно банальна. Перед пешеходным переходом было экстренное торможение и был получен удар в заднюю часть. Авто смято до задних сидений, повело стойки, крышу, сбита рулевая колонка... НЕофициальный человек из автосервиса посмотрел и сказал, что автомобиль восстановлению не подлежит. Страховка ОСАГО. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Провести независимую экспертизу (а не просто со слов человека из автосервиса), потом обратиться в страховую за выплатой. Машина признается тотальной в случае зафиксированных повреждений больше, чем на 50%, хотя в Ресо, например, больше 80%.