Прав в ущерб ребенка, ребенок не может выехать с матерью на отдых...

• г. Санкт-Петербург

Проблема, в разводе отец ребенка будучи в браке написал запрет на выезд ребенка за пределы РФ...подала в суд иск о признании права ребенка на выезд за пределы рф в отстутствие согласия отца... К участию привлечены органы погранконтроля и органы опеки, сама ходила к органам опеки, и документы им передали из суда мои, через неделю предварительное заседание, органы опеки, говорят, что в суд другого района не поедут (суд по месту прописки ребенка) а живет ребенок со мной в другом районе города, и что никакого заключения они дать не могут, только если судья посчитает нужным...

использование род. прав в ущерб ребенка, ребенок не может выехать с матерью на отдых... как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Заключение по делу дает орган опеки по месту проживания ребенка. Вы может не тот привлекли.

Выехать можно по решению суда.