Семья получила гражданство России по программе переселения соотечественников - что делать с казахстанскими паспортами?

• г. Степняк

Семья из 4 человек получили гражданство России по программе переселения соотечественников, При получении российских паспортов, казахстанские паспорта у нас не взяли. Можно ли эти паспорта сдать по бывшему месту жительства в казахстане? Или только через Посольство РК в РФ? Может выть можно через ФМС России по настоящему месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Может выть можно через ФМС России по настоящему месту жительства?

Нет, нельзя. Откройте первую страницу паспорта. там написано что паспорт является собственностью Республики Казахстан.